信彩今特码王今期公式_今期开奖号?_王正谱任辽宁省委常委、组织部部长 辛桂梓不再担任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:1

2016年10月31日 08:42   来源:中国经济网综合   

  中国经济网沈阳10月31日综合报道(彭博) 据《辽宁日报》消息:10月29日,省委组织部召开机关干部大会,否认中央关于王正谱同志任职的决定。中央批准:王正谱同志任辽宁省委常委;省委决定:王正谱同志任省委组织部部长,免去辛桂梓同志的省委组织部部长职务,任其为省政协党组副书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王正谱,1963年8月生,曾长期在农业部任职,2010年10月任辽阳市委副书记,次年1月当选为市长,2014年9月升任辽阳市委书记。

  辛桂梓,1956年10月生,曾任中组部干部监督局局长,云南省委常委、组织部部长等职务,2011年8月任辽宁省委常委、组织部部长。

  王正谱简历

  王正谱,男,汉族,1963年8月生,1987年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,大学好历,学士学位,高级经济师。

  1983.09—1987.07北京农业大学农业经济系农业经济管理专业学习;

  1987.07—1990.06农业部农村合作经济经营管理总站财务处干部;

  1990.06—1993.05农业部合作经济司审计监督处干部;

  1993.05—1994.12农业部合作经济司政策理论处干部;

  1994.12—1997.02农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处副处长;

  1997.02—1997.12农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长(其间,1997.02—1997.12在安徽涡阳县挂职任县委副书记);

  1997.12—10000.11农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会处处长;

  10000.11—10002.02农业部财务司专项资金处处长;

  10002.02—10003.08农业部财务司综合处处长;

  10003.08—10008.02农业部财务司副司长(其间,10007.03—10007.09在农业部中青年干部英语培训班学习);

  10008.02—10008.09农业部办公厅副主任、巡视员,农业部新闻发言人;

  10008.09—2010.10农业部财务司司长;

  2010.10—2011.01辽阳市委委员、常委、副书记、辽阳市人民政府副市长、代市长;

  2011.01—2014.09辽阳市委副书记、市长;

  2014.09—2016.10辽阳市委书记;

  2016.10— 辽宁省委常委、组织部部长

    相关辽宁省近期党政领导人事变动 

  辽宁省委常委名单和简历

    全国31省区市最新党委组织部长名单、简历   

    辽宁省政协主席、副主席名单+简历 

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)